Х Р О Н И К И   Х У Р Г А Д К И  







Те, кто помнят меня (ЧУпера) до открытия Школы , не могут не отметить мою сдержанность в чувствах-выражениях во время публикаций на сайте Школы Виндсерфинга «Северный Ветер».
Я не «стал солидным», но Школа Виндсерфинга «Северный Ветер»- это уже состоявшееся явление, с положительной репутацией коллектива и уже ставшими привычными традициями.
Понятное дело, что свои личные эмоции я должен был контролировать, по принципу «попридержи язык!»
Лучшее, что есть у меня и коллектива Школы, мы выражаем в методиках обучения Школы Виндсерфинга «Северный Ветер», которые не являются “Know-How” , но , напротив, щедрой рукой раздаются всем желающим.
Самое лучшее, что есть у нас в Школе- это атмосфера, особая ткань взаимоотношений, складывающаяся из мельчайших деталей и оттенков между носителями знаний виндсерфинга и желающими эти знания получить, для того «чтобы также как и все- парить над волнами!».
Выступление в колхозном клубе «лектора из района» на трибуне с графином и стаканом может быть ярким и информативным, но встретить осторожно-вежливые хлопки ладонями у сельчан. Тот же лектор, вечером в компании тех же сельчан, приняв стакан-два, расскажет им все то же самое , что на лекции в клубе, но не церемонясь в выражениях и всем станет всё понятно! Типа, «да ты нормальный мужик, чё стразу по –человечьи не мог говорить?!».
В самом деле, знания которые мы вам должны передать, а вы их хотите получить- не являются труднопонимаемыми, так как вопрос не касается «космогонии» или всего того, что никто не видел и не увидит никогда.
По этой причине я сделал два этапа по «улучшению взаимопонимания лектором и слушателями» и теперь сделаю третий- очередной, и надеюсь, не последний…
Первым шагом «экспортировать» знания был серф-панк –домашний видео- шпаргалка «Кататься и Ржать!», который мы с Виталиком Сегенем выпускали в прошлом году. Виталик – молодец! Уловил верную манеру подачи материала, все снял и смонтировал в соответствии – и вот! «шпаргалка шпарит во-всю!», помогая и подсказывая элементарные, но забытые или никогда не слышанные идеи. Мы уже имеем новый материал и новые идеи для подачи материала, дело – во времени, но мы имеем планы для выпуска нового фильма и фильм вы скоро увидите.
Вторым шагом стало проведение регулярных и бесплатных Чупросеминаров в этом сезоне , пять раз в неделю я рассказываю стоящим вокруг меня желающим практические навыки и познания, без которых катание на виндсерфинге такое- какое оно у вас все последние годы.
Во время этих «семинарских семинаров», я вижу иногда что «до вас не доходит» то, что я говорю- довольно далека тема виндсерфинга от обычных бытовых явлений.
Я использую прием аналогии и прибегаю к сравнению с автоделом- каждый уважающий себя человек владеет авто и очень сильно в нем разбирается. Таким образом мы «оказываемся на знакомой территории» и мои, зачастую парадоксальные для обычного человека выводы, становятся хоть немного доходчивее.
Тем не менее, я не «возлежу на лаврах» а пытаюсь развиваться дальше. И что я вижу- смена поколений! Не успел я как следует накататься на доске, как уже в учениках Школы дети моих учеников!
И когда «дядя чюпир» начинает им рассказывать про виндсерфинг – технику катания и культуру, часто я вижу выражение прострации на их лице при выражении некоторых идей. «Поколение MTV»… все верно, в соответствии с законами эволюции общества и человека, дети проявляют свою культуру- подчеркнуто обособленную от культуры родителей, таким образом происходит взращивание и закрепление навыка к самостоятельной жизни.
Тем не менее, «ничто не вечно под луной»,все когда-то было высказано или сделано, и , я- как продукт воздействия культуры, (той- что была) совершенно не отвергаю культуру новую, но хочу «докопаться» до сути, истины и простого и понятного.
Так как уважаемый коллектив Школы Виндсерфинга не должен страдать и отвечать за некоторые весьма сомнительные мои высказывания, все мои личные идеи я буду высказывать здесь, на «CHuper100%» - читайте кому интересно!




 surfpropaganDa © Copyright 2003
Экстремальный портал VVV.RU