Х Р О Н И К И   Х У Р Г А Д К И  







У некоторых виндсерферов и виндсерфингисток «давит, жмет и зудит» не только в груди… лирика, романтика, графомания бушуют в весной взволнованной душе, и так и чешутся руки что-нибудь написать!
Могу сказать: дело это хорошее, мы с удовольствием почитаем-послушаем откровения!
« Пока виндсерфингом горим,
Пока для фордаков мы живы
Друзья! Доске мы посвятим
Души прекрасные порывы!»
С.А. Чупров ( из неопубилкованного…)
Сегодня у нас в гостях – юное дарование под псевдонимом «Красотка». Опус был написан еще в апреле, но был бездарно мной потерян в ящиках канцелярского стола…
Но, «манускрипты не горят!», и сегодня вы можете представить, что у «Красотки» в голове:

«Когда я приезжаю в Большой Город, я - другая. Я ношу строгие костюмы, узкую обувь. Я хожу на деловые встречи. Я посещаю музеи и выставки- инсталляции. Встречаюсь с друзьями и навещаю родственников. Мало кто может узнать во мне такой меня другую. Ту меня, которая, услышав еще в салоне самолета в ожидании трапа предупреждение стюардов: "Держите детей за руки при выходе из
самолета!", - начинает расплываться в совершенно непонятной для других отдыхающих улыбке - там дует! Там - Ветер. А потом эти первые шаги по плитам взлетно-посадочной полосы аэропорта Хургады. Это ни с чем не сравнимое ощущение просто Счастья.
Ветер сдувает с ног, рушит заботливо уложенные в преддверии отпуска прически дам, вызывает недовольные гримасы на лицах прибывших. А я ничего не могу с собой поделать - я улыбаюсь. Ощущение гармонии медленно расплывается по всему телу. Оно проникает через поры с лучами африканского солнца, оно накатывается с жаром Пустыни, притаившейся за горами на горизонте, оно приходит с Ветром.
Здесь мой дом. Здесь я счастлива. Когда я говорю "я вернусь", я имею в виду не Большой Город, а небольшой поселок на берегу Красного моря - мою Хургадку. Здесь мое тело точно знает для чего оно создано. Здесь руки держат гик, ноги чувствуют петли, а глаза смотрят на Ветер. Мышцы ощущают свою востребованность. И даже когда после первого дня каталки долго не можешь уснуть - тело ноет, каждая мышца болит от забытых нагрузок - испытываешь радость. Этот дневной танец с Ветром - вот он смысл. Вот оно счастье.
Иногда и на улицах Большого Города можно встретить Его. Он сюда редко забредает - здесь он гость. Его дом в другой стороне. Он вздергивает юбки проходящих барышень, он разоряет мусорные корзины, он заигрывает с Городом. Но люди, идущие по улицам, хмурятся - Он им не нужен. Он здесь чужой. А я - я радуюсь приходу Ветра. Он напоминает мне о других краях, о просторах, о Море, о
Солнце. О тех местах, где Он родился. Где Его дом. Куда и я скоро вернусь.
26.04.05




 surfpropaganDa © Copyright 2003
Экстремальный портал VVV.RU