Х Р О Н И К И   Х У Р Г А Д К И  







Всем привет из Хургадки!
Кажется, еще вчера было 1Сентятбря и Женя Бобров записывал в студии мой гнусавый от осенней сырости голос для нового видеоучебника, а потом я летел в пышущую горячим ветром Хургдадку... Кажется, еще вчера шумела «Русская Волна»… а вот уже 1Июня! Лето!!!Каникулы!Дембель!
По порядочку: 1Июня –День защиты детей. В бухту Хилтона вплыла медленно и взмахивая над водой своими двухметровыми крылами мама-манта и четверо маленьких мант! Абсолютно влажно-черная спина и ослепительной белизны крылья снизу!!! Сколько грации и счастья!!!она скользила на самой поверхности и ее было великолепно видно!!! Было часов 5 пополудни и на воде были два ученика. Мама-манта благодушествовала и мы отозвали учеников на берег, чтобы не мешать их счастью и… никто не знает на что способна мама-манта, если на неё с детишками наедет новичок!!! Арабы дёрнулись было заводить свои лодки и рубить манту на холодец, но мы вступились и не дали охотничьим инстинктам проявить себя в своей мерзости. Уля и Оля вошли в воду и Уля стала верещать по-особенному, маленькая манта подплыла ближе и стала резвиться рядом. Такое невероятное общение!!! Тут же сбежался весь пляж, итальянцы загалдели- затрясли своими фотиками. Сразу же пришел какой-то начальник и дал команду выгнать манту из бухты. Приехал катер, мама-манта в секунду собрала своих орлят и нырнула… Вот так, трогательно мы встречали День защиты детей …и мант!!!
Про дембелей: Рома-Гурзуф,Светка-косичка, Миха-Кайтер и Макс Колпаков дембельнулись и уехали домой в мае. Дембельнулись кто как смог: Макс и Миха на кайте ребра погнули- «медкомиссия списала», Рома –«по семейным обстоятельствам», Светка- «душевная болезнь»….
Доехали все хорошо, желаем им все набираться сил и восстанавливаться после затраченных на обучение душевных сил!
Мне дембель задерживают… из-за «самоходов», наверное… буду делать «дембельский аккорд»: реконструкция хранилок, заказ нового оборудования.
Про оборудование: если кому что «интересанто»- могу продать любое оборудование, что есть в Школе. Мы себе новое закажем!
Есть паруса 2004-2003 даже не распакованные North Sails.
Время распродажи- до 10Июня2004.
Мы тут укатались до невозможности, конец мая не подкачал. Каждый день с 9 до 10-11 дует 15м\сек; потом ослабление на 5.3, потом опять усиливается. Вечером жуткий чоп, волны нет вообще.
По утрам отливы на пол- бухты. Экзотика!!! Про температуру не будем… зачем лишний раз на это давить, если в Москве +16по Цельсию…
Летом Школа виндсерфинга будет открыта с 9 до 18 каждый день. Вас будет ждать
Девушка Женя , она все запишет и расскажет. Борис «Краснодарский» будет учить всех : от детей до водностартующихфордирующихвпетляхнатрапецииоверштагов впрыжке!!! Если учеников будет мало или не будет совсем- Боря пообещал «встать на лыжи» и уехать кушать помидоры в Краснодар!!! Вообще Борис проявил себя незаурядной личностью и талантливым тренером. Брошенных Светкой-косичкой детей, Борис воспитал и даже принял в юнги. Чупер три!!!раза умолял Бориса не кататься по ночам, но Борис решил выступить в новом виде соревнований: «ночное барражирование в абсолютной темноте по прибрежным огонькам». Опасность ( что у арабов отключат электричество и куда ехать во тьме египетской? ) Борис презрительно отмел и начал носиться. В полной темноте Борис налетел на риф, срубил плавник, вылетел из петель и оцарапал кожу на боку (на счастье у нас нет акул, охотящихся обычно в сумерках). Разорвал о риф шорты, из кармана выпал ключ от квартиры… этого достаточно! Три часа Борис выгребал в темноте … никто ему не мог помочь- по причине полной темноты. Сейчас Борис полностью реабилитирован и по ночам больше не катается!!!
Школа Кайта летом будет отдыхать, а в сезоне осень 2004-май2005 будет выступать как самостоятельная Школа под новым именем.
Pro-серфстанция в 3Углах закрыта не неопределённое время ввиду малозанятости pro-серферами и высоких финансовых аппетитов администации отеля.
Оборудование досупно к распродаже и остатки его будут в pro-line в Хилтоне.
Я постараюсь бывать в чилауте и освежать сайт летом… может, даже соберусь и напишу «советы юному серфингисту»… я сейчас человек семейный, у Ули два зубы отрастил и еще буду отращивать- она меня за палец кусает в этих целях!
Всем хорошего, теплого и ветреного лета!!!
«Давайте ж серфить и плескаться,
Глиссировать и кувыркаться
В Плещейке, на Истре, в лохани,
В реке,в ручейке,в Океане.
И в ванне, и в бане,
Всегда и везде-
Вечная слава воде!!!»
С уважением Chuper (кислота 100%)

 surfpropaganDa © Copyright 2003
Экстремальный портал VVV.RU