Х Р О Н И К И   Х У Р Г А Д К И  







Всем привет из Хургадки!
Давно «кислотных» новостей не было- это не есть «гут».
Но теперь новостей поднабралось, пора сообщать.
Можете записать меня в солнцепоклонники, но День зимнего солнцестояния я лично считаю праздником. Для двоечников:22Декабря был самый короткий день в году, а завтра он уже будет увеличиваться : к весне природа повернула!!!
Поневоле задумаешься о весне, когда ветер такой холодный, что некоторые особо избалованные даже не катались. Это ,бесспорно, позор для серфера- бояться холода.
Вот взять к примеру, Володю Чеха- катается в Эстонии на Балтике в декабре в коротком костюме и не боится ничего. Потому что ему уже боятся нечего!!! Володя добыл титул Чемпион Эстонии2003, и теперь это его сильно обязывает. В том числе: он должен кататься в коротком гидраке- показывая полное небрежение к холоду и лишениям. Когда лед совсем не оставит места для катания- это к концу января случится, Володя приедет к нам учить малограмотный народ вулканам, спокам, грабби. и разным лупам- как вперед, так и назад. Официально заявляем: с 1 по 10 февраля будут проведены
«клиника Володи Чеха» (не пугайтесь слова «клиника»- это в хорошем смысле! Никто вас в дурдом за вулкан не повезет!!!)
То есть: можно записаться, приехать, научиться, выступить на «Русской Волне» и взять приз. Кому интересно- пишите в чилаут,
Володя начинает предварительную информацию выдавать.
Еще один эстонец, правда не настоящий,(а с голландскими корнями- за что и прозван «Голландцем»)- будет работать во вновь открывшихся 3Углах. Раньше 3Угла были для серферов дом родной, и мы там провели незабываемые каталки в самых больших в Хургадке волнах. А ветер?!! Какой плотный в Углах ветер!!!такой, что малоопытный новичок сразу оказывается в Хилтоне (вниз по ветру-800метров). Мы открываем новый аттракцион: «One way ticket»: участник (новичок желающий проверить себя) стартует из Углов и в Углы должен вернуться.
Если «миссия невыполнима»- ломись в бакштаг и врывайся в Хилтон с криком «Ну,что-не ждали?!!!» На самом деле –в Хилтоне всегда будут ждать: молодой и энергичный Рома «Гурзуф» с женой Юлей, упавшая с велосипеда Светка- косичка, и одиозная ухмылка Чупера. «Добро пожаловать в Школу,сынок!!!» То есть четко обозначено: не умеешь-езжай в Хилтон и учись! Умеешь- катайся в больших (никто не сказал «огромных»)волнах 3Углов! Не знаешь точно- «умеешь или нет?»- испытай судьбу в аттракционе «One way ticket»!!! Иллюзии- вот что мешает нам жить!конкретика и ясность-вот что нужно для счастья!
Те, кто от таких заворотов не совсем счастлив , а еще хочет и в ВДВ вступить- на кайте кайтаться!, все к Михе! В Калимеру!!!там новая метода: если за неделю не начнешь прыгать, то… Миха тебя все равно научит! И будешь прыгать как зайчик!!! Прыг-скок и в Эль Туре!!!
Потому что Эль Тур-это санаторий для истрепавших нервы в Школах. Хочешь учись, хочешь –делай что хочешь! Они (подозреваю что Кальмар и Радистка) изготовили
новый сайт- всем рекомендую. Генерал Шариф так приторчал на украiнску-москальскую тусовку, что принял на работу девушку Алину Комарову. Алина теперь будет осуществлять все самые заветные желания оздоравливающихся серферов и кайтеров путем мгновенного сообщения с самим генералом, минуя медленного менеджера Диаа. То есть хочешь порыбачить, говоришь : «Алина!хачу рыбалку!» Алина уходит к генералу и возвращается уже с тлеющей динамитной шашкой. Тебе остается только взять шашку и бросить в море. Всплывет только рыба, так как дайвера в ЭльТур не ездят. Выходит, что ЭльТур- кристальное, кошерное место= «ни одной дайверюги на 100км в округе».
Задумался я и… задремал! И снится мне сон :забрили меня в армию!
Как? почему? Непонятно- но забрили. Прихожу в «карантин»- а это Хилтон!!! И служба моя- виндсерфинг. Ну, начинается «курс молодого серфингиста», занятия по боевой и политической…
Учит меня Светка- прапорщица, учит хорошо и всему научили.
Принял присягу- взял доску в рент и тяну службу. Проходит время- переводят в часть. Приезжаю в часть –а это Углы!!! Дедовщина зверская!!! Деды все ходят в рваных ушитых гидраках, но подшиты мехом крысы на воротниках. крюки трапеций болтаются…все дерзкие….на службу забивают, катаются только в сильный ветер. Доски и паруса норовят взять поменьше- дембелю «не положено» перерабатывать. Послали меня «службу тянуть»- в волнах кататься!!! Я чуть не помер поначалу, а потом оклемался и «службу понял»… Голландец- старший матрос, зам.потех.- следит чтобы матчасть была в порядке. на сверхсрочную наверное пойдет. Как Макс хочет- в мичмана! А Маша-младший мичман!!! Правда генерал у них, но он же и адмиралом может стать, как Канарис!!!Служу,себе служу… Дембеля уезжают… вот и я «задембелевал»…. Миха- десантник приезжает в гости из соседней учебки…десантской…Начал себе дембельскую доску подбирать и парус…вдруг прислали проверяющего из Штаба округа- капитан Чех: заставил меня и Голландца «вулкан» прыгать!
Послали в командировку в Эль Тур: там одни «партизаны», часть нестроевая… Кальмар в роте самокатчиков-педали крутит …Андрюня-морпех: и на доске и на кайте… Макс хочет старшего мичмана получить… пока кабанчика за хранилкой воспитывает- задние копыта зацементировал и миску с едой отодвигает, так кабанчик уже длиннее выдвинутого вэйвовского гика стал!!! Макс его до размера гика курс рейса хочет воспитать!!!кличка кабанчика-«дайвер»!!! … от слова «дайвер» проснулся!
Пойду-забудусь сном… завтра в Углы «про-дембельские» доски повезем» и опять начнется жизнь! Только не во сне-а наяву! И волны,и драки с дайверами, и дискотека «Чача»!!!

 surfpropaganDa © Copyright 2003
Экстремальный портал VVV.RU