Х Р О Н И К И   Х У Р Г А Д К И  







Всем привет из Хургадки!
У нас здесь много всяких интересных событий произошло и происходит- мы по мере возможностей всё до вас пытаемся донести. Некоторые процессы требуют детального разъяснения.
1 Декабря 2003 года Школе Виндсерфинга «Северный Ветер» исполнится два года. Что произошло за эти два года на мой взгляд:
-Мы не превратились и не превращаемся в серффабрику, а остаёмся Школой в лучшем смысле этого слова: я из всех сил заставляю ленивых «трамваев»- второгодников по жизни, хоть как-то начать развивать свою технику катания (их правда, не очень-то и заставишь- огрызаются, в чилауте дискуссию-демагогию развернули…
Я тут Артёма- главного заступника «трамваев» спросил «Чего воду мутишь?» ,
ответ «Надо же покрасоваться в чилауте…».
А сам под руководством Макса в ЭльТуре активно совершенствовал технику
катания на виндсерфинге- после того как отсовершенствовал технику вождения автомобиля по Европейским виндсерфинг тусовкам, аж 10.000км проехал!!!и пришёл к выводу- оказывается в Эль Туре действительно лучше!!! Правильно! не надо быть легковерными и взять и поверить Чуперу на слово. Обязательно исколесите весь мир,
а потом приезжайте учиться!!! Можно и наоборот- сперва научиться технике у нормальных русских учителей, а потом спокойно ездить и кататься на волнах, а не валяться беспомощно в прибое. Я так и планировал Школу- приехал, научился и поезжай -весь мир открыт для тебя! Никто не ходит в среднюю школу по 15 лет, и у нас не надо засиживаться на задней парте. Второгодникам мы в другую школу рекомендуем обратиться- там веселее, дым коромыслом… Оттого ,что вы просто приезжаете « к Чуперу»- вы для себя лично ничего не приобретаете. Мало просто приехать и валяться на пляже Хилтона в плавках(какой позор!!!)-нужно найти в себе смелость и решительность к обучению и НЕ БОЯТЬСЯ выглядеть смешным при обучении. Учиться- это круто! Весь мир учится! Франциско Гойа и другие лучшие из лучших ходят и учатся -каждый день. Их Школа называетя MPG Maximum Performance Group, тренер Scott Sanchez. Их методика гениальна- осваивая маленькие шаги-уровни и наращивая позитивный опыт они выходят
на фантастичекие уровни катания: тройной форвард с приземлением- это уже реальность!!! Пока вы гордитесь своими фордаками на местном пруду- мир стремительно уходит вперёд!!! Естественно, я не зову всех на фронты, но у каждого есть своя высота- своя «заветная».Не надо ждать- иди к ней! Каждый твой маленький шаг к твоей мечте- он не пропадает зря, он приближает тебя к ней. Здесь большая оговорка- если ты идешь ПРАВИЛЬНОЙ дорожкой. Правильная дорожка-это проверенная и работающая методика обучения. Пытаясь научиться самостоятельно- вы скорее всего напрасно «сожжете порох», появится негативный опыт и тогда все усугубится. Лично я «нахватался» неправильных объяснений «вулкано» в прошлом году и натренировал бесконечными повторами автоматизм- но неправильного движения!!! Сейчас приходится переучиваться-
мозг диктует правильные знания полученные от Вовы Чеха, а тело продолжает крутить «коряги». Очень болезненный процесс!!! Голландец уже делает правильное движение чище меня, так как не нахватал «кривой» техники и учится с «чистой страницы».
Про Володю Чеха- знает технику всех самых крутых фристайл элементов (перечислять не буду- все равно их в России никто не делает пока ) может на русском языке внятно рассказать и объяснить ваши ошибки. Профессионал мирового уровня. Готов приехать под группу обучающихся и провести обучение-клинику. Только что будем учить? Сколько людей пыталось попробовать «вулкано»? Спортсмены- те делают легко, на то они и спортсмены. А нам, простым богобоязненным серферам разве дорога закрыта?
А ведь «вулкано»-это калитка к новому стилю катания, к фристайлу. В Эстонии 50 –летний серфер пытается «вулкано» и учится у Вовы, а почему мы не можем организоваться в группу и сделать клинику? Нашим лозунгом был и остается «смотри на ветер!!!» Только вперёд! Создай мечту и иди к ней!
На чём идти к мечте? На новом оборудовании. Оборудование создается под запросы самых продвинутых серферов, мы можем перенимать опыт. Школа в Хилтоне приобрела новое оборудование 2004 года. Мы, к сожалению, не способны пока позволить себе заменить даже половину оборудования на самое последнее, но для новичков приобрели швертовые доски 2004 и для самых взыскательных экспертов –фристайл доски 2004 от Maui Project и Fanatic Goya FreeWave( этой доской они очень гордятся, так как вложили в нее пятилетний опыт сотрудничества шейпера Wenzel и райдера Goya ) Паруса 2004 North Sails имеются в линии для экспертов. Также мы продолжаем закупку оборудования 2003 года, отбираем самые удачные и популярные модели. Признаюсь, в прошлом и этом году
оборудование существенно подорожало. Многие, посетившие европейские прокаты, уже видели взлетевшие цены на прокат. В этом году оборудование пришло еще дороже. Когда я получил счет за новое оборудование- впал в депрессию… Производители пьют кровь серферов!!! Подорожание отразилось даже на рынке не нового оборудования- я покупаю не новые доски в2! раза дороже прошлогодних цен!!!
К чему всё это Чупер клонит? К подорожанию проката? Угадали!!!но не в этом году!!!
Цены остались что и раньше. Полные новички- могут при свободном оборудовании кататься за 100 долларов в неделю, регулярная линия- за 150 долларов, эксперты- за 200долларов. Доски- тазики вошли в регуляр линию, так как являются современной
многоцелевой доской
Мы делаем маневр: все цены указываются в Евро и если вы хотите платить вместо Евро Долларами по курсу1:1, пожалуйста!!! Порядок цен для вас не изменился- но! вы должны прислать заявку на резервацию. Если оборудование резервировано, то в качестве скидки Pre –book , будет служить курсовая разница между Евро и Долларом. (естественно, пока Евро дороже Доллара, хи-хи) Кто ничего не понял читайте прайс-лист.
Все скидки за повторные визиты работают. Все скидки держателям карт серфклубов-работают. Не будет работать неорганизованность. Приехал без предупреждения- бери оборудование, что осталось и плати дороже. Какой в этом смысл- организованные люди организованны во всём! Они точно знают чего хотят, сообщают мне зачем приезжают, и не ломают оборудование.
По обучению- мы начинаем работать более конкретно и концентрированно с «продвинутыми», их уроки более чётко обозначены теперь. Обучение новичков с нуля
остается главной нашей заботой и цены у них не увеличиваются.
Все новые правила и цены начинают работать с 1Декабря2003года- Дня Рождения Школы.
Мы будем работать по этим правилам до Июня 2004 года.
Если у кого есть предложения или рекомендации- пожалуйста пишите. Это проект,
его надо хорошо продумать и опробовать
Макс Колпаков и Маша очень хорошо работают в Эль Туре и многие побывавшие там
очень довольны атмосферой в отеле и в серфшколе. Отель потихонечку поднимает уровень и снижает цены на проживание-это не может не радовать. Каталка лучшая, многие реально «подсели» на Эль Тур. Оборудование у Макса будет или «очень усталое, но очень дешевое и много» или «очень новое , но за европейские ценники».По этому поводу хотелось бы послушать мнения «эльтурских»-открываем обсуждение в Чилауте.
Обсуждение сформирует стратегию по ценам и оборудованию.
Макс Колпаков заявил мне, что «за Эль Тур будет сражаться, как с фашистами за Севастополь во время Великой Отечественной войны –стоять будем насмерть.
Кстати, слухи о нашей «смерти сильно преувеличенны» в Москве,,,, Мы, слава Богу,
живы и здоровы, чего и всем желаем. А также желаем чтобы все, кто «кормится от виндсерфинга» вели себя достойно и не распускали подобные слухи. Мы научили виндсерфингу 1600 человек! Кому мы сделали плохо? Пара человек отказались от услуг Школы, но ведь всем не угодить и ребята наверняка уже катаются в других местах.
Мир велик и прекрасен! Перед Океаном все равны!!!
С уважением, Чупер

Уроки и курсы


«новичок»( никогда не пробовал виндсерфинг):
1 час урок-тест: 30Euro оборудование включено: доски Роки+ паруса дакрон.
Содержание урока: краткое практическое объяснение на берегу принципов управления доской и парусом-15 минут.15минут-обучение тренировке баланса на мелкой воде и самоспасение. 30минут- обучение: подъём паруса из воды за веревку, начало движения, разворот и поворот доски.(программа урока может упрощаться или усложняться по результатам и желанию ученика)
Примечание: если Вам не понравилось обучение на первом уроке ( учитель был груб, нетерпелив, не профессионален -« новых знаний Вам не добавил»)- мы вернем Вам деньги за обучение (15Euro ) 15Euro –оплата оборудования на урок-тест.
3 часа курс-50Euro. оборудование включено: доски Роки+ паруса дакрон.
Курс проводится уроками по 1 часу в удобное для ученика время- согласовывается расписание. (Вы можете доплатить 20Euro к оплаченному первому уроку и заниматься еще 2 часа)
6 часов курс-100Euro .оборудование включено: доски Роки+ паруса монофильм
Содержание курса: умение ходить курсами «на ветер», « в полветра», «полный фордевинд»; обучение поворотам «оверштаг-так»( парус проходит через корму доски) и «фордевинд»(парус проходит через нос доски); скоростной «так»( движение в прыжке);
Бич-старт(старт с мелководья, глубина по колено)

Продвижение- совершенствование :
Настройка современного оборудования на сильный и слабый ветер. положение петель, шарнира, плавника при разных видах катания ( фрирэйс-фрирайд, фристайл, вэйв). Выбор оборудования в соответствии с весом тела серфера, силе ветра, волновым условиям.
Сборка-разборка оборудования. Уход за оборудованием. Приемы самоспасения при поломке оборудования на воде. Правила расхождения и маневрирования-1 час:30 Euro.
Бич старт-1час:30Euro . Содержание: умение контролировать парус и доску (оборудование включено)
Старт из глубокой воды (Waterstart)-2 часа курс: 50Euro .Содержание: 1 час отработка принципов и навыков на симуляторе на берегу, 1 час практические навыки на воде (оборудование включено)
Так (оверштаг в прыжке)-1час:30Euro . Содержание: отработка навыков на симуляторе и практические занятия на воде (оборудование включено)
Умение пользоваться петлями для ног, трапецией, умение стоять на доске при глиссировании-2 часа:50Euro .Содержание: 1 час отработка навыков и принципов на берегу,1 час практические занятия на воде. (оборудование включено)
Поворот глиссирующий «Фордевинд джайб»-1 час:30Euro . Содержание: отработка навыков на симуляторе и практические занятия на воде (оборудование включено)
Поворот глиссирующий «Дак джайб»-1 час:30Euro. Содержание: отработка навыков на симуляторе и практические занятия на воде (оборудование включено)
Поворот «Push Tack»-1час:30Euro . Содержание: отработка навыков на симуляторе и практические занятия на воде (оборудование включено)
Умение управлять доской и парусом «Back Wind» -1 час:30Euro . Содержание: отработка навыков на симуляторе и практические занятия на воде (оборудование включено)
Поворот «Heliocopter Tack»-2 часа :50Euro . Содержание: 1 час отработка навыков и принципов на берегу,1 час практические занятия на воде. (оборудование включено)

Обучение детей –оборудование: детские паруса и нормальные доски. Цены как и для взрослых. Неполный час занятий, прерванный из-за усталости или нежелания ребенка считается полным часом.


Все курсы проводятся в группах. (если в группе 1 человек-занятие не считается индивидуальным)
Индивидуальные занятия проводятся по желанию ученика и оплачиваются вдвойне.
Рент:
Доски для новичков «Роки» и паруса дакрон
в рент ТОЛЬКО по договоренности на месте
(возможен при наличии свободных от уроков досок )
час - 15 Евро
пол-дня (4 часа) – 25 Евро
день - 30 Евро
неделя - 100 Евро
страховка – 15 Евро

ЛИНИЯ 1- новички и продвинутые.
Швертовые и безшвертовые доски и паруса монофильм
час - 25 Евро
полдня (4 часа) - 30 Евро
день - 40 Евро
10 часов – 150 Евро
неделя - 150 Евро
10 дней – 220 Евро
две недели – 250 Евро
страховка – 25 Евро

ЛИНИЯ 2-уверенно катающиеся, эксперты.
доски безшвертовые и паруса текущего сезона
(или паруса текущего сезона и доски MauiProject, Fanatic Goya разных лет)
час – 40 Евро
пол дня (4 часа) – 50 Евро
день – 60 Евро
10 часов-200 Евро
неделя - 200 Евро
две недели-350 Евро
страховка-40 Евро

прокат гидрокостюма:день-5 Евро;неделя-20 Евро
прокат трапеции: день-5 Евро;неделя-20 Евро
прокат гидрообуви: день-5 Евро;неделя-20 Евро





Для предварительно заказавших оборудование
в качестве скидки Pre-book вместо Euro оплата в USDollar
Заказ оборудования и уроков по е-мail: surfhiltonplaza@hurghada.ie-eg.com
или по телефону:+2 0127302949



 surfpropaganDa © Copyright 2003
Экстремальный портал VVV.RU