Х Р О Н И К И   Х У Р Г А Д К И  







Всем привет из Хургадки!
Работаем, как звери! Учим правильно стоять и легко кататься, но сами устаем до такой степени,что новости не могу написать. Но это не значит, что новостей нет! Макс в ЭльТуре совсем освоился и ждет серферов и кайтеров на ноябрьские, а пока катается на кайте и радуется жизни. Голландец жизни особо не радуется –кататься некогда…народу столько и все рвут паруса и крошат доски. Даже Лейла перед отъездом нанесла роковой удар в САМУЮ ЛЮБИМУЮ ДОСКУ ЧУПЕРА. По этому поводу я отключил ветер на неделю- траур…
ЛЮБИМУЮ Доску сушим и ремонтируем, остальные не сушим- некогда. просто ремонтируем. Паруса штопать не успевает целая фабрика в Каире! Как они это делают-не могу сказать, не успеваю увидеть! Пришло новое оборудование2004-это реальные аппараты!, но пока не все. Когда придет все- начну хвастаться.

С уважением, Chuper

Представляю вашему вниманию эссе Tail (Анна Самакина-фото на главной странице), про то как следует жить и выживать
Don’t change anything – it’s APPLE!

С прибытием нас всех в родные пенаты, друзья!

И в конце концов, не надо стонать и мычать, дрожащим пальчиком указывая на вялотекущую московскую осень и безнадежно шептать "change the sea... it"s not apple...". Конечно, нам всем бы хотелось уехать отсюда и поселиться в каком-нибудь райском местечке типа Чуперовской бухты навсегда, но!
Вспоминали бы мы, ложась каждый вечер спать, сияющие звезды в глубине неба покачивающуюся, как в колыбели, луну? Ловили бы мы каждый порыв ветра как великую драгоценность? Сходили бы с ума по утренней йоге, вечерним кальянам и ночным купаниям и по всем без исключения парусам? Нет, родные мои, всё это рано или поздно стало бы обыденностью и перестало быть таким вкусным и желанным.

Знаете, почему нам всем сейчас чуть ли не также хорошо, как было позавчера? А ведь нам хорошо, хоть наше сознание не может смириться со сменой обстановки! Закройте глаза. Вглядитесь, вслушайтесь, вчувствуйтесь в себя...

Что делают ваши глаза? Да, они блестят, в них - красота солнечного дня, и они стремятся сощуриться привычно, при малейшем лучике солнца, ярко-желтом осеннем листе и, в некоторых случаях (может быть, самых тяжелых) при желтом свете светофора...

Что делают ваши уши? Они, как локаторы, стремятся уловить, услышать шум моря, и, что удивительно, им это удается! Почему, почему... да потом что море в нас, в нашей коже, которая пахнет морем, в волосах, которые не желают быть послушными от морской соли (и именно поэтому так хорошо выглядят), в наших пятках, натертых горячим песком и соленой доской...

Что с вашими руками? Они окончательно перестали делиться на правую и левую (впрочем, такой же бойкот устроили и ноги!). Теперь они передняя и задняя, и неосознанные хватательные движения окончательно подтверждают мысль о том, что все дети (и мы конечно тоже) рождаются сёрферами и умеют держать гик еще в пеленках...

Мы стали совсем другими, и в этом есть кайф, друзья! И пусть загар облезет и смоется, пусть наши ссадины заживут быстрее без укусов рыб, а синяки рассосутся, и от них не останется и следа, но в нас навсегда поселилось море. Окружающие не видят его (мы ж всё ж не Телепузики ж!), но они чувствуют его в нас! И их тянет к нам! Так что, когда на вас кто-нибудь посмотрит странным жаждущим/ищущим чего-то взглядом, подарите этому кому-то мысленно жар солнца, соль ветра, свежесть моря и всю, непременно всю радость, свет и любовь своего сердца!

Спасибо вам всем за то, что сделали этот отпуск одним из самых волшебных дней в моей жизни! Я вас всех очень люблю!

Ваша навсегда Tail

p.s. Я полагаю, в наш лексикон прочно вошло понятие "apple" - что с этих пор означает всё самое правильное, нужное и подходящее! каароче, формула проста:
apple = perfect

принимаем? :о)



 surfpropaganDa © Copyright 2003
Экстремальный портал VVV.RU